Оборудование для производства топливных брикетов

ООО «Крамстальконструкция» предлагает к поставке решение проблемы вторичного использования отходов сельскохозяйственного производства – линию для производства топливных брикетов (NESTRO). Это позволит Вам получить дополнительный заработок, обеспечить персонал работой в межсезонье, получить источник дешевого и экологически чистого топлива, решить проблему утилизации отходов.

Топливные брикеты – отличная альтернатива углю, дровам и прочим видам твердого топлива. Топливные брикеты представляют собой плотное, экологически чистое, возобновляемое топливо, превосходящее дрова и соответствующее по калорийности ряду наименований каменного угля. В то же время, себестоимость такого вида топлива значительно ниже. Топливные брикеты изготавливаются из стеблей зерновых и злаковых культур, не кормовых трав, камыша, отходов древесины. Топливный брикет обеспечивает горение в течение 4-8 часов при постоянной температуре, хорошо хранится, не подвержен самовозгоранию и разложению. При горении выделяет мало дыма, не образует угарного газа, не искрит, образует от 1 до 7% золы, которая является отличным удобрением!

Различают три вида топливных брикетов:

 

bricket-nestro

NESTRO

Брикет изготавливается на гидравлических или ударно-механических прессах посредством высокого давления. Брикет этого типа имеет форму цилиндра.

Невысокие требования к квалификации персонала и к организации производства, низкая себестоимость продукции.

 

bricket-pini-and-key

 

Pini&Kay

Брикет изготавливается на механических (шнековых) прессах, посредством сочетания высокого давления и термической обработки. Имеет форму многогранника с отверстием внутри.

Брикеты имеют повышенную механическую прочность, влагостойки. Но в то же время производство более энергоемкое и требует высокой квалификации персонала.

 

bricket-ruf

RUF

Брикет изготавливается на гидравлических прессах. По форме такой брикет напоминает небольшой кирпич.

При низкой себестоимости производства брикеты не устойчивы к влаге и механическим повреждениям.

Брикеты RUF, из-за низкой плотности и плохой влагостойкости, являются менее привлекательными для потребителя, а соответственно, и для производителя.

Брикеты NESTRO и Pini&Kay имеют более высокую плотность (1200 кг/м3 и 1300-1400 кг/м3 соответственно), при этом у брикетов Pini&Kay, за счет обжига на выходе из пресса, более высокая влагостойкость, но так же и повышенные энергозатраты на нагрев брикета.

Брикеты NESTRO, произведенные на оборудовании ООО «Крамстальконструкция», за счет применения микроизмельченной массы, имеют повышенную механическую прочность, плотность (от 1480 кг/м3) и влагостойкость, при этом температура брикета на выходе из пресса более 140 градусов, благодаря чему на поверхности брикета образуется слой, который так же препятствует попаданию влаги в брикет. Такой метод производства брикетов исключает необходимость дополнительных затрат на нагрев брикета и позволяет получить брикет более высокого, даже по сравнению с Pini&Kay, качества.

Установив линию по производству твердого биотоплива, Вы сможете значительно уменьшить затраты на отопление хозяйства, сэкономить на удобрениях, рационализировать затраты на оплату труда, благодаря круглогодичной загрузке персонала хозяйства, диверсифицировать погодные риски или же просто создать новое прибыльное направление деятельности. Кроме того, твердое биотопливо пользуется хорошим спросом на рынке. Учитывая постоянный рост цен на энергоносители, рынок сбыта увеличивается с каждым днем. Потребителями продукции могут выступать как тепловые электростанции, промышленные топки, котельные, так и частные потребители, которые устали переплачивать за уголь.

Внедрение предлагаемого проекта,  является быстроокупаемой (менее 1 года) и эффективной инвестицией, которая позволит вывести Ваш бизнес на новый уровень.